Диетический чизкейк «Сникерс»

Диетический чизкейк «Сникерс»

22/03/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить диетический чизкейк «Сникерс». Диетический чизкейк «Сникерс» отличается не только вкусом, который напоминает популярный шоколадный батончик, но и содержит много белка — почти 20 грамм в одной порции. Еще одним преимуществом данного блюда является то, что его можно легко и быстро приготовить.

Диетический чизкейк «Сникерс»: необходимые ингредиенты

Диетический чизкейк «Сникерс»: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 500 грамм полужирного творога
  • 150 грамм нежирного гомогенизированного творога (нежирный детский творог)
  • 100 грамм арахисовой пасты
  • 120 грамм эритрита
  • 25 грамм желатина
  • 50 грамм орехов
  • 50 грамм темного шоколада
  • Соль
  • Молоко
Диетический чизкейк «Сникерс»: процесс приготовления

Диетический чизкейк «Сникерс»: процесс приготовления

Способ приготовления:

Залейте 25 грамм желатина 120 миллилитрами горячей воды. Положите в миску 500 грамм полужирного творога, 150 грамм нежирного гомогенизированного творога и 120 грамм эритрита. Перемешайте эти ингредиенты до состояния однородной массы. Добавьте в получившуюся массу 50 грамм арахисовой пасты и охлажденный желатин, после чего перемешайте все ингредиенты. Возьмите форму для выпечки (мы используем форму для выпечки диаметром 18 сантиметров) и равномерно выложите в нее получившуюся массу. Поставьте форму для выпечки в холодильник. Возьмите миску и положите в нее 50 грамм арахисовой пасты, щепотку соли и несколько столовых ложек горячего молока. Перемешайте все ингредиенты. Достаньте форму для выпечки из холодильника и равномерно выложите поверх первого слоя получившуюся массу. Поверх второго слоя выложите 50 грамм орехов. Затем растопите на водяной бане 25 грамм темного шоколада и полейте им чизкейк. Раскрошите оставшиеся 25 грамм темного шоколада и посыпьте раскрошенным темным шоколадом чизкейк. Поставьте форму для выпечки в холодильник на два часа.

Блюдо готово!

Диетический чизкейк «Сникерс»: готовое блюдо

Диетический чизкейк «Сникерс»: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили диетический чизкейк «Сникерс», который можно разделить на восемь порций. Одна порция будет содержать 240 калорий, 19 грамм белка, 8 грамм углеводов и 14 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: