Шашлык из тофу и овощей

Шашлык из тофу и овощей

13/12/2021 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить шашлык из тофу и овощей. Шашлык из тофу и овощей — это вкусное и питательное блюдо, которое содержит более 30 граммов белка в каждой порции. Данное блюдо относится к диетическим и вегетарианским блюдам.

Необходимые ингредиенты:

  • 180 грамм копченного сыра тофу
  • 200 грамм грибов
  • 150 грамм кабачков
  • Половина болгарского перца
  • Половина небольшой красной луковицы
  • 50 миллилитров диетического соуса BBQ
  • Оливковое масло (желательно в виде спрея)

Процесс приготовления:

Нарежьте 180 грамм сыра тофу на небольшие кубики одинакового размера, предварительно слив всю воду из упаковки с сыром. Возьмите миску, положите в нее нарезанный кубиками сыр тофу и полейте его 50 миллилитрами диетического соуса BBQ. Тщательно перемешайте кубики сыра тофу с диетическим соусом BBQ. Оставьте кубики сыра тофу мариноваться в диетическом соусе BBQ не меньше, чем на 30 минут.

Нарежьте половину болгарского перца на кусочки, которые будут немного больше, чем кубики сыра тофу. Нарежьте кольцами 150 грамм кабачков и половину красной луковицы. Грибы можно нарезать так, как вам больше нравится. Наденьте все ингредиенты на деревянные шампуры в той последовательности, которая вам больше нравится. Возьмите противень и выложите в него бумагу для выпечки. Выложите на противень шашлыки и побрызгайте на них оливковым маслом. Разогрейте духовку до 200 градусов и поставьте противень в духовку. Запекайте шашлыки около 30 минут при температуре 200 градусов. Блюдо готово!

Подавать шашлыки из тофу и овощей лучше всего с протеиновыми хлебцами и чесночным соусом.

Шашлык из тофу и овощей: готовое блюдо

Шашлык из тофу и овощей: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили порцию шашлыков из тофу и овощей, которая содержит 403 калории, 32 грамма белка, 41 грамм углеводов и 14 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: