Овсяные тарталетки со сливами

Овсяные тарталетки со сливами

01/01/2022 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить овсяные тарталетки со сливами. Овсяные тарталетки со сливами — это питательный десерт, который насытит ваш организм углеводами, витаминами и минералами.

Овсяные тарталетки со сливами: необходимые ингредиенты

Овсяные тарталетки со сливами: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

  • 500 грамм слив
  • 80 грамм овсяных хлопьев из цельного зерна или измельченной овсянки (мы рекомендуем использовать Instant Oats от Myprotein со вкусом ванили или карамели)
  • 35 грамм картофельной муки
  • 30 грамм кокосового масла
  • 5 грамм ксилита
  • 120 миллилитров сливок с жирностью 18%
  • 1 куриное яйцо
  • 1 чайная ложка корицы
Овсяные тарталетки со сливами: процесс приготовления

Овсяные тарталетки со сливами: процесс приготовления

Способ приготовления:

Если у вас овсяные хлопья из цельного зерна, то сначала вам необходимо измельчить их до порошкообразного состояния при помощи блендера. Просейте на стол 80 грамм измельченных при помощи блендера овсяных хлопьев из цельного зерна или измельченную овсянку. Затем просейте 30 грамм картофельной муки. Добавьте к муке 30 грамм кокосового масла, 120 миллилитров сливок с жирностью 18% и 1 яичный желток, после чего замесите тесто. Оберните тесто пищевой пленкой и положите его в холодильник на 30 минут. Через 30 минут достаньте тесто из холодильника, снимите пищевую пленку и раскатайте тесто в лепешку толщиной примерно 5 миллиметров. Вы можете приготовить одну большую тарталетку или несколько маленьких. Мы будем готовить маленькие тарталетки, поэтому разделим тесто и разложим по формам для тарталеток.

Помойте 500 грамм слив, разрежьте сливы на четвертинки и уберите косточки. Возьмите миску и положите в нее нарезанные сливы, 5 грамм картофельной муки, 5 грамм ксилита и 1 чайную ложку корицы. Тщательно перемешайте все ингредиенты и положите сливы в формы для тарталеток.

Разогрейте духовку до 180 градусов и поставьте в нее противень с формами для тарталеток. Выпекайте 45 минут при температуре 180 градусов. Блюдо готово!

Овсяные тарталетки со сливами: готовое блюдо

Овсяные тарталетки со сливами: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили шесть овсяных тарталеток со сливами. Одна овсяная тарталетка со сливами содержит 210 калорий, 3.5 грамма белка, 24 грамма углеводов и 125 грамма жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: