Йогуртовые оладьи с клубникой

Йогуртовые оладьи с клубникой

09/01/2022 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить йогуртовые оладьи с клубникой. Йогуртовые оладьи с клубникой — это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое прекрасно подойдет в качестве легкого завтрака или полдника. Так как тремя основными ингредиентами данного блюдя являются йогурт, бананы и овсяные хлопья, оно является источником большого количества белка, а также комбинации простых и сложных углеводов.

Необходимые ингредиенты:

  • 2 куриных яйца
  • 100 грамм греческого йогурта 0% жирности (необходимо, чтобы йогурт был максимально густым)
  • 100 грамм бананов
  • 70 грамм овсяных хлопьев
  • 20 грамм сухой смеси для пудинга со вкусом ванили
  • 1/4 чайной ложки разрыхлителя
  • Клубника
  • Кокосовое масло

Необходимые ингредиенты:

Нарежьте 100 грамм бананов. Положите в миску 100 грамм греческого йогурта 0% жирности, нарезанные бананы и 2 куриных яйца. Тщательно перемешайте все ингредиенты до состояния однородной массы. Добавьте в миску 70 грамм овсяных хлопьев, 20 грамм сухой смеси для пудинга со вкусом ванили и 1/4 чайной ложки разрыхлителя. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Нарежьте клубнику на ломтики. Разогрейте сковороду и смажьте ее кокосовым маслом. При помощи столовой ложки выложите на сковороду массу — две столовых ложки на одну оладью. Выложив массу, разровняйте ее, положите сверху несколько ломтиков клубники и аккуратно вдавите их внутрь массы. Обжарьте оладьи с обеих сторон на медленном огне до румяной корочки.

Блюдо готово!

Йогуртовые оладьи с клубникой: готовое блюдо

Йогуртовые оладьи с клубникой: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили порцию йогуртовых оладий с клубникой, которая содержит 660 калорий, 33 грамма белка, 99 грамм углеводов и 15 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: