Мистер Олимпия 1982 Крис Дикерсон умер от пневмонии

Мистер Олимпия 1982 Крис Дикерсон умер от пневмонии

25/12/2021 0 Автор administrator

Сегодня стало известно о том, что 23-го декабря 2021 года на 83 году жизни умер популярный бодибилдер времен так называемой золотой эры бодибилдинга, обладатель титула Мистер Олимпия 1982 Крис Дикерсон (Chris Dickerson). Первым о смерти Криса Дикерсона сообщило издание Digital Muscle на своей официальной странице в Instagram, сославшись на слова Шона Рея (Shawn Ray), бодибилдера, победителя Айронмен Про 1990 и Арнольд Классик 1991. Также, смерть Криса Дикерсона прокомментировал бодибилдер Дэйв Палумбо (Dave Palumbo). По словам Дэйва Палумбо, причиной смерти Криса Дикерсона стала пневмония. В прошлом году Крис Дикерсон перенес перелом шейки бедра, сердечный приступ и COVID-19, поэтому последний год он находился в реабилитационном центре на юге штата Флорида.

«С грустью вынужден сообщить о смерти 82-летнего Мистера Олимпии 1982 Криса Дикерсона от пневмонии. Крис жил в реабилитационном центре после перенесенного инсульта. У него были одни из лучших предплечий и икр, которые я когда-либо видел. Настоящий джентльмен. RIP» — написал Дэйв Палумбо на своей странице в Instagram.

Приносим искренние соболезнования семье и близким Криса Дикерсона.

Крис Дикерсон родился 25-го августа 1939 года. Крис начал заниматься бодибилдингом в 1963 году. Первым тренером Дикерсона был легендарный бодибилдер и пятикратный обладатель титула Мистер Вселенная Билл Перл (Bill Pearl). Крис Дикерсон начал соревновательную карьеру в 1965 году, в 1982 году он одержал победу на турнире Мистер Олимпия 1982, а его последними соревнованиями стал турнир Мистер Олимпия 1994. Таким образом, соревновательная карьера Криса Дикерсона длилась почти 30 лет.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: