Клубничный чизкейк с протеином

Клубничный чизкейк с протеином

22/01/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить клубничный чизкейк с протеином. Наш клубничный чизкейк с протеином является диетическим блюдом, которое отличается от традиционного клубничного чизкейка высоким содержанием белка и меньшей калорийностью. При этом, наш диетический клубничный чизкейк с протеином такой же вкусный, как и его не диетический аналог.

Клубничный чизкейк с протеином: необходимые ингредиенты

Клубничный чизкейк с протеином: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

Клубничный чизкейк с протеином: процесс приготовления

Клубничный чизкейк с протеином: процесс приготовления

Способ приготовления:

Мелко нарежьте 50 грамм фиников, положите их в кружку и залейте 50 миллилитрами кипятка. Через 15 минут размешайте финики в воде. Вылейте получившуюся смесь в миску, после чего добавьте в нее 25 грамм овсяных хлопьев, 25 грамм овсяной муки, 10 грамм кокосовой стружки и 10 грамм какао. Тщательно перемешайте все ингредиенты. Получившаяся масса должна иметь такую консистенцию, которая позволит вам сформировать из нее основу для чизкейка. Если масса получилась слишком сухой, то добавьте в нее еще немного воды. Возьмите форму для выпечки, мы рекомендуем использовать форму диаметром 18 сантиметров, и выложите в нее бумагу для выпечки. Бумага для выпечки должна быть как на дне, так и по бокам формы для выпечки. Выложите получившуюся массу в форму для выпечки и поставьте ее в холодильник.

Положите в миску 600 грамм клубники, 80 грамм протеина и 200 грамм йогурта. Тщательно перемешайте все ингредиенты с помощью блендера или миксера. Залейте 30 грамм желатина 100-150 миллилитрами кипятка. Дождитесь, пока желатин остынет. Добавьте остывший желатин к клубнике, протеину и йогурту. Еще раз перемешайте все ингредиенты при помощи блендера или миксера. Достаньте форму для выпечки из холодильника и вылейте в нее получившуюся массу. Поставьте форму для выпечки в холодильник на 30 минут. Через 30 минут достаньте форму для выпечки из холодильника и выложите поверх чизкейка оставшиеся 100 грамм клубники. Блюдо готово!

Клубничный чизкейк с протеином: готовое блюдо

Клубничный чизкейк с протеином: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов можно приготовить клубничный чизкейк, который будет содержать 1240 калорий, 117 грамм белка, 150 грамм углеводов и 24 грамма жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: