Диетический персиковый чизкейк

Диетический персиковый чизкейк

30/06/2020 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить диетический персиковый чизкейк с протеином. Диетический персиковый чизкейк — это невероятно вкусный десерт, который содержит более 150 грамм белка.

Диетический персиковый чизкейк: необходимые ингредиенты

Диетический персиковый чизкейк: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты для первого слоя:

  • 200 грамм нежирного творога
  • 200 грамм нежирного йогурта
  • 60 грамм сывороточного протеина с вашим любимым вкусом
  • 20 грамм желатина

Необходимые ингредиенты для второго слоя:

  • 500 грамм персиков или нектаринов
  • 15 грамм желатина
  • При желании можно добавить подсластитель — эритрит

Необходимые ингредиенты для третьего слоя:

  • 400 грамм нежирного йогурта
  • 30 грамм семян чиа
  • 10 грамм желатина
  • При желании можно добавить подсластитель — эритрит
Диетический персиковый чизкейк: процесс приготовления

Диетический персиковый чизкейк: процесс приготовления

Способ приготовления:

Положите в миску 400 грамм нежирного йогурта и 30 грамм семян чиа. Тщательно перемешайте ингредиенты и поставьте миску в холодильник. Возьмите три кружки. Положите в первую кружку 20 грамм желатина, во вторую кружку 15 грамм желатина и в третью кружку 10 грамм желатина. Залейте в каждую кружку по 100 миллилитров кипятка и оставьте желатин остывать. Возьмите форму для выпечки диаметром 18 сантиметров и выложите в нее пищевую пленку.

Положите в миску 200 грамм нежирного творога, 200 грамм нежирного йогурта и 60 грамм сывороточного протеина (мы используем протеин Whey Protein от AllNutrition). Тщательно перемешайте все ингредиенты, затем добавьте 20 грамм остывшего желатина и еще раз тщательно перемешайте все ингредиенты. Выложите получившуюся массу в форму для выпечки и поставьте ее в холодильник.

Очистите персики (нектарины) от кожуры, нарежьте их на мелкие кусочки и положите в миску. При помощи блендера измельчите нарезанные на мелкие кусочки персики до состояния однородной массы. Добавьте в миску 15 грамм остывшего желатина и эритрит (при желании), после чего тщательно перемешайте все ингредиенты. Достаньте форму для выпечки из холодильника и, если первый слой застыл, выложите поверх него второй слой.

Достаньте из холодильника миску с йогуртом и семенами чиа. Добавьте в миску 10 грамм остывшего желатина и эритрит (при желании). Тщательно перемешайте все ингредиенты. Достаньте форму для выпечки из холодильника и выложите в нее третий слой.

Поставьте форму для выпечки в холодильник на 60-75 минут. Блюдо готово!

Диетический персиковый чизкейк: готовое блюдо

Диетический персиковый чизкейк: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов можно приготовить диетический персиковый чизкейк, который будет содержать 1250 калорий, 150 грамм белка, 115 грамм углеводов и 25 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: