Фил Хит и Майк Рашид выступили в поддержку трансгендера Джейн Крок

Фил Хит и Майк Рашид выступили в поддержку трансгендера Джейн Крок

14/11/2019 0 Автор administrator

Семикратный обладатель титула Мистер Олимпия Фил Хит (Phil Heath) и двукратный победитель боксерского турнира «Золотые перчатки» Майк Рашид (Mike Rashid) выступили в поддержку пауэрлифтера-трансгендера Джейн Крок (Janae Kroc), которая подверглась массовым издевательствам со стороны интернет-троллей после своего заявления о намерении выступать на соревнованиях по бодибилдингу и получить Pro Card (карта, которая необходима для участия в профессиональных соревнованиях по бодибилдингу). О своем намерении принимать участие в соревнованиях по бодибилдингу Джейн Крок заявила в июле текущего года.

«Несколько лет назад я работал с Джейн Мери. Она является одним из самых сильных людей, которых я когда-либо знал. Она очень искренняя и настоящая! Я тебя поддерживаю в том, что ты живешь так, как считаешь нужным! И кстати, она разобьет любого в пауэрлифтинге!» — написал Фил Хит.

Напомним, что Джейн Крок (Janae Marie Kroczaleski), которую ранее звали Мэтью Крок (Matthew Raymond Kroczaleski), является спортсменкой-трансгендером. В 2005 году Мэтью Крок, выступая на соревнованиях по пауэрлифтингу, установил мировой рекорд в сумме троеборья среди мужчин в весовой категории до 220 фунтов (до 100 килограммов) — 2551 фунт (1157 килограммов). Тогда Мэтью Крок продемонстрировал следующие силовые показатели: жим штанги лежа 738 фунтов (335 килограммов), становая тяга 810 фунтов (367 килограммов) и приседания 1003 фунта (455 килограммов). В 2015 году Мэтью Крок начал выступать под именем Джейн Крок в качестве трансгендера и гендерфлюида.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: