Диетическое песочное печенье с малиновым джемом

Диетическое песочное печенье с малиновым джемом

08/12/2021 0 Автор administrator

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить диетическое песочное печенье с малиновым джемом. Диетическое песочное печенье с малиновым джемом — это вкусный и простой в приготовлении десерт, который можно есть даже во время диеты. Благодаря использованию муки из полбы и диетического малинового джема, данное блюдо является низкокалорийным и содержит значительно меньше углеводов и жиров, чем обычное песочное печенье с джемом.

Необходимые ингредиенты:

  • 200 грамм муки из полбы
  • 70 грамм холодного сливочного масла
  • 2 яичных желтка
  • 20 грамм ксилита
  • 100 грамм диетического малинового джема
  • 5 столовых ложек холодной воды

Способ приготовления:

Возьмите миску и положите в нее 200 грамм муки из полбы, 70 грамм сливочного масла, 1 яичный желток, 20 грамм ксилита и 5 столовых ложек воды. Смешайте все эти ингредиенты при помощи блендера или кухонного комбайна. Руками замесите тесто и при помощи скалки раскатайте тесто в тонкую лепешку. При помощи стакана вырежьте из раскатанного теста диски. У нас получилось 20 дисков. Положите на десять дисков по одной чайной ложке диетического малинового джема и накройте их сверху оставшимися десятью дисками. Вилкой прижмите края печенья. Взбейте один яичный желток и смажьте взбитым желтком верхнюю часть печенья.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Выложите печенья на противень и поставьте противень в духовку. Выпекайте печенье около 25 минут, пока оно не станет золотисто-коричневого цвета.

Диетическое песочное печенье с малиновым джемом: готовое блюдо

Диетическое песочное печенье с малиновым джемом: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов, мы приготовили порцию из десяти диетических песочных печений с малиновым джемом. Вся порция печений содержит 151 калорию, 3.3 грамма белка, 16.7 грамма углеводов и 7.9 грамма жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей: