Фитнес-рецепты

Диетический яблочный пирог без сахара

В этой статье мы расскажем о том, как приготовить диетический яблочный пирог без сахара. Диетический яблочный пирог без сахара — это вкусное, полезное, питательное и быстрое в приготовлении блюдо, которое обеспечит ваш организм углеводами, белком, витаминами, минералами и клетчаткой.

Диетический яблочный пирог без сахара: необходимые ингредиенты

Необходимые ингредиенты:

Способ приготовления:

Положите в миску 170 грамм пшеничной муки, 20 грамм кокосовой муки, 20 грамм протеина, 20 грамм эритрита и 1/2 чайной ложки разрыхлителя. Перемешайте эти ингредиенты, после чего добавьте в миску 150 грамм йогурта, 1 куриное яйцо и 15 грамм сливочного масла (разогретого до комнатной температуры). Тщательно перемешайте все ингредиенты, после чего оставьте получившееся тесто на 15 минут.

Помойте, очистите от кожуры и натрите на крупной терке 600 грамм яблок. Налейте 100-150 миллилитров воды в кастрюлю, затем добавьте туда натертые яблоки, 40 грамм эритрита, 1 чайную ложку корицы, 1 столовую ложку лимонного сока и тщательно перемешайте все ингредиенты. Поставьте кастрюлю на огонь и тушите на протяжение 10 минут, постоянно помешивая.

Возьмите форму для выпечки диаметром 24 сантиметра и положите в нее бумагу для выпечки. Разделите тесто на три части. Первую часть выложите на дно формы для выпечки. Вторую часть приклейте к боковым стенкам формы для выпечки (высота теста должна быть примерно 2 сантиметра). Если тесто будет прилипать, то можно посыпать дно и стенки формы для выпечки мукой. Поставьте форму для выпечки в духовку и выпекайте 10 минут при температуре 180 градусов. Достаньте форму для выпечки из духовки и выложите в нее натертые яблоки. Нарежьте оставшуюся часть теста на полоски и выложите их поверх натертых яблок. Поставьте форму для выпечки обратно в духовку и выпекайте 35 минут при температуре 180 градусов. Блюдо готово!

Диетический яблочный пирог без сахара: готовое блюдо

Пищевая ценность:

Из указанных в начале статьи ингредиентов мы приготовили диетический яблочный пирог без сахара, который содержит 1315 калорий, 66 грамм белка, 209 грамм углеводов и 27 грамм жиров.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей:
Share
Опубликовал
administrator