Новости

Декстер Джексон готовится на Арнольд Классик 2020

Ветеран бодибилдинга Декстер Джексон (Dexter Jackson), которому в ноябре прошлого года исполнилось 50 лет, не только продолжает активно тренироваться, но и до сих пор принимает участие в различных соревнованиях по бодибилдингу. После достаточно успешного выступления на прошедшем в сентябре прошлого года турнире Мистер Олимпия 2019, где Декстер Джексон занял четвертое место, он усиленно готовится к следующим соревнованиям — турниру Арнольд Классик, который пройдет в конце февраля-начале марта текущего года в городе Колумбус (штат Огайо, США). На своей официальной странице в Instagram Декстер Джексон опубликовал видеоролик, на котором он выполняет приседания в тренажере. В описании к видеоролику не указано, с каким весом приседает Декстер Джексон, однако, судя по количеству блинов, вес находится в районе 320-360 килограммов. Это большой вес, с которым не так часто работают даже более молодые спортсмены.

Судя по всему, после четвертого места на Мистер Олимпия 2019, Декстер Джексон всерьез настроен одержать шестую победу на Арнольд Классик. Напомним, что Декстер Джексон является пятикратным победителем Арнольд Классик (Арнольд Классик 2015, Арнольд Классик Европа 2015 и 2016, Арнольд Классик Австралия 2015, Арнольд Классик Африка 2015). Кроме этого, Декстер Джексон является обладателем титула Мистер Олимпия 2008 — тогда ему удалось одержать победу над Джейем Катлером (2-е место) и Филом Хитом (3-е место).

Актуальная форма Декстера Джексона в 2020 году

Также напомним, что восьмикратный обладатель титула Мистер Олимпия Ронни Колеман (Ronnie Coleman) недавно раскритиковал современный топовых бодибилдеров, заявив, что во времена его соревновательной карьеры они не попадали бы даже в пятерку лучших.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей:
Share
Опубликовал
administrator