Новости

На Арнольд Классик 2022 будет увеличен призовой фонд для категории Классик Физик

На турнире Арнольд Классик 2022, который является вторым по значимости турниром по бодибилдингу, уступая только турниру Мистер Олимпия, будет увеличен призовой фонд для категории Классик Физик. После увеличения, призовой фонд в категории Классик Физик на Арнольд Классик будет наибольшим в истории и будет превышать призовой фонд для данной категории на Мистер Олимпия. Об увеличении призового фонда сообщил на своей официальной странице в Instagram американский бодибилдер Терренс Раффин, который одержал победу в категории Классик Физик на Арнольд Классик 2021. По словам Терренса Раффина, за первое место на прошедшем турнире он получил 7 тысяч долларов, а в следующем году, если ему удастся победить, он получит 60 тысяч долларов. Таким образом, вознаграждение за первое место будет увеличено на 53 тысячи долларов или более чем в 7 раз.

«Похоже, мы вытянули кота из мешка, лол. Я буду защищать свой титул на Арнольд Классик 2022. Хочу выразить отдельную благодарность Арнольду Шварценеггеру и всей команде Арнольд Классик. Я говорил, что не буду принимать участие в турнире, если призовой фонд останется таким же, как в этом году. К счастью, организаторы турнира поняли ценность, которую представляет Классик Физик. С 7 тысяч до 60 тысяч — это огромная победа для всего дивизиона» — написал Терренс Раффин.

Стоит отметить, что решение об увеличении призового фонда для категории Classic Physique на Arnold Classic 2022 может привести к тому, что многие бодибилдеры, выступающие в этой категории, откажутся от выступления на Мистер Олимпия 2022 и сконцентрируются на подготовке к Арнольд Классик 2022.

Напомним, что обладатель титула Мистер Олимпия 2018 в категории Классик Физик Бреон Энсли планирует перейти в категорию до 96 килограммов.

Подписывайся на наши социальные сети, чтобы первым получать самую интересную и полезную информацию по бодибилдингу и фитнесу: Telegram, Facebook, Instagram, Вконтакте, Одноклассники, Twitter.

Поделиться статьей:
Share
Опубликовал
administrator